Рубрики:Новости

Югру ожидает пять спортивных мероприятий

Анонс спортивных мероприятий, проходящих на территории округа с 16 по 22 ноября 2015 года.

Чемпионат и первенство округа по фигурному катанию на коньках пройдет в Сургуте с 18 по 20 ноября. Соревнования состоятся в МАУ «Ледовый дворец спорта», по адресу: ул. Югорский тракт, 40. В состязаниях примет участие порядка 150 спортсменов из семи муниципальных образований: Сургута, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Покачей, Лангепаса, Когалыма и Нефтеюганска.

Студенты четырех окружных вузов поборются за звание сильнейших на чемпионате округа по биатлону. Соревнования пройдут в Ханты-Мансийске в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко с 18 по 22 ноября. Около 40 студентов СурГУ, СурГПУ, ЮГУ и НГГУ станут участниками состязаний. Чемпионат по биатлону пройдет в зачет шестнадцатой Универсиады студентов высших учебных заведений округа.

Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко примет спортсменов на межрегиональных соревнованиях по биатлону среди юниоров и юниорок 1995-1996 годов рождения, мужчин и женщин. Состязания пройдут в Ханты-Мансийске с 18 по 22 ноября. Порядка 120 биатлонистов из девяти муниципальных образований округа: Ханты-Мансийска, Нягани, Урая, Нижневартовска, Нефтеюганска, а также Сургутского, Кондинского, Березовского и Октябрьского районов будут бороться за звание лучших.

Открытое первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по теннису «Кубок Югры» среди юношей и девушек до 13 лет и до 17 лет пройдет в Ханты-Мансийске в Центре развития теннисного спорта с 20 по 28 ноября. Состязания посвящены 85-ой годовщине образования автономного округа. В первенстве примут участие более 150 спортсменов из 15 субъектов Российской Федерации: Самарской, Челябинской, Свердловской, Московской, Курской, Тюменской, Тульской, Рязанской и Томской областей, а также Красноярского и Алтайского краев, республики Татарстан, ХМАО и ЯНАО.

Нефтеюганск примет открытый Кубок ХМАО-Югры по спортивному ориентированию (зимняя программа). Соревнования, посвященные международному дню толерантности, пройдут на территории АУ «Центр технических видов спорта» с 21 по 22 ноября. Планируется участие 85 спортсменов из трех муниципальных образований округа: Сургута, Нижневартовска и Белоярского.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: