Рубрики:Главное и Новости

Участники «Кубка Югры» 2015 по следж хоккею прибыли в Югру

24

Сегодня, 28 ноября,  аэропорт Ханты-Мансийска принял участников «Кубка Югры» по следж хоккею. Официальному пресс-центру турнира удалось побеседовать с представителями команд-участниц.

Как признался защитник московских «Белых Медведей» Дмитрий Фролов, цель его команды – сыграть в финале турнира: «Для нас все соперники принципиальные и выиграть надо стараться у всех.  Совсем недавно завершился первый этап чемпионата России, в котором участвовал и наш клуб. Выступили мы на достаточно высоком уровне, а после завершения этапа имели возможность разобрать все свои ошибки и проработать их. А в целом, главное сейчас для нас – это мотивация, и она присутствует».

Тренер сборной Чехии Йири Бриза признался, что дорога в Ханты-Мансийск оказалась довольно долгой, и его подопечным в первую очередь необходимо как следует отдохнуть, чтобы выступить на турнире максимально хорошо. «В прошлый раз, когда мы участвовали здесь в первом Кубке Югры, мы стали победителями турнира. В команде много новых игроков, хотелось бы опробовать их в деле, чтобы они набрались опыта. Пожалуй, это даже важнее, чем победа, хотя и к ней мы будем всеми силами стремиться».

17

Добавим, что в планы команды входят не только игры, но и обширная развлекательная программа. Уже завтра следж хоккеисты из Чехии посетят домашний матч ХК «Югра» против «Слована» из Братиславы, который состоится в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Заграничные гости также планируют съездить на экскурсию, чтобы лучше познакомиться с жизнь Ханты-Мансийска, его историей, традициями и культурой.

20

Для многих этот визит в Югру стал уже вторым: первый раз следж игроки посетили Ханты-Мансийск в 2012 году, когда город принимал первый кубок по следж хоккею. На этот раз капитана чешской команды Зденека Сафранека порадовала относительно теплая погода, установившаяся в эти дни в регионе: «В прошлый раз температура была -30 градусов, это было так непривычно и холодно для нас».

Напомним, Кубок югры по следж хоккею пройдет в Ханты-Мансийске с 28 ноября по 3 декабря.  В турнире примет участие 4 команды: сборная Чехии, которая на зимних Паралимпийских играх в Сочи заняла пятое место, команда «Ижевск» из Удмуртии, московские «Белые медведи», а также следж-хоккейный клуб «Югра». Вход на все матчи будет бесплатным.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: