Рубрики:Главное и Новости

В Ханты-Мансийске открыли новый горнолыжный сезон

Сегодня в Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония открытия горнолыжного сезона на «Хвойном Урмане». В мероприятии приняли участие не только первые лица автономного округа, но и федерального.

горнолыжка (14 из 37)

В столицу Югры прибыл заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Александр Моисеев. Он успел оценить инфраструктуру объекта и поздравил югорчан с началом сезона:   «Дорогие югорчане, уважаемые гости замечательного края, мне очень приятно находиться вместе с вами на мероприятии, связанном с открытием нового горнолыжного сезона. Сейчас, смотря на инфраструктуру, участников и гостей, хочется с отрадой сказать, что как качественно меняется наша с вами жизнь. Когда-то здесь решались главные энергетические задачи страны, сейчас люди решают не только их, но и могут посвятить время организации досуга и отдыха, и эта замечательная инфраструктура говорит о том, что времена изменились качественно, и жизнь принимает другой поворот. В этом заслуга всех уровней власти, в первую очередь, власти региональной во главе с губернатором Натальей Комаровой и ее коллегами по правительству. Я хочу от имени полпреда поздравить вас с очередным началом сезона зимних спортивных мероприятий, пожелать здоровья, успехов, счастья, благополучия, и чтобы то качество жизни, которое сейчас здесь получаете и реализуете, отражалось на вашем настроении и ваших производственных задачах, решаемых в интересах и округа автономного, и округа федерального, и в целом Российской Федерации».

горнолыжка (10 из 37)

По традиции с собственными лыжами открытие сезона посетил заместитель губернатора Югры Алексей Путин: «Мы помним, чем у нас закончился прошлый сезон. К Сурдлимпийским играм было построено грандиозное сооружение для хафпайпа, слоупстайла, с интересом мы наблюдали за сильнейшими спортсменами. Сегодня мы в очередной раз открываем горнолыжный сезон, руководство «ЮграМегаСпорта» обновило комплекс и билетную программу. Все мы ждали этого события, поэтому желаю всем получить удовольствие!»

горнолыжка (25 из 37)

ВрИО директора «ЮграМегаСпорта» Валерий Радченко отметил, что ценовая политика особых изменений не претерпела, а вот оборудование было обновлено: «В этом году у нас было закуплено новое оборудование: 80 комплектов лыжного и 60 комплектов для сноубординга. Также принято решение, что оплата будет не почасовая, а за спуск — 60 рублей. Чтобы люди не торопились как раньше, купив билет на час и стараясь спуститься максимальное количество раз, все-таки погодные условия и самочувствие могут быть разнымм. А теперь можно спуститься погреться, зайти выпить чай, потом вновь вернуться на гору. Мы делаем так, чтобы было удобно людям, чтобы в комплекс приходить не на час, а на целый день, семьями».

горнолыжка (29 из 37)

Профессионализм «Юграмегаспорта» отметил и Главный федеральный инспектор по Югре Дмитрий Кузьменко: «Трасса соответствует всем международным стандартам, учреждение «ЮграМегаСпорт» занимается своим хозяйством, постоянно предлагает что-то новое, постоянно делает хорошее открытие и запоминающееся закрытие».

Добавим, что сегодня, 28 ноября,  в 20.00 часов начнется развлекательная программа для горожан с розыгрышем призов, зимней дискотекой и огненным шоу.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: