В Ханты-Мансийске завершилась «Свободная пирамида»

IMG_0616

Кубок губернатора Югры по бильярдному спорту выиграли Петр Данилов и Наталья Корнева.

В Ханты-Мансийске в бильярдном зале гостиницы «Олимпийская» подвели итоги Кубка губернатора Югры по бильярдному спорту среди мужчин и женщин «Свободная пирамида».

В результате двух дней битвы первое место в «тяжелом весе» досталось мастеру спорта Петру Данилову, второе – бывшему чемпиону округа Ивану Курагину, третье – Кириллу Зайцеву и Игорю Лю.

IMG_0522

 

«Не ожидал, что выиграю турнир, ведь на подготовку удалось потратить не более трех дней — я был не в форме, а до этого не играл примерно четыре месяца, — говорит мастер спорта Петр Данилов. – Начал здесь весьма плохо, но по ходу турнира разыгрался. В финале сыграл с многократным чемпионом округа, настраивался на борьбу, а получилось все достаточно просто. В следующем году меня ждет немало соревнования, в том числе и чемпионат округа, который станет отборочным испытанием на чемпионат России».

Среди женщин лидером стала мастер спорта международного класса Наталья Корнева, «серебро» досталось Виктории Саута, «бронзу» разделили Полина Федорова и Юлия Кочнева.

IMG_0535

 

«Битва была сложной, но в контровой партии я выиграла, опыт взял верх, — рассказала Наталья Корнева. — В финале, как и в полуфинале, я сыграла со своей ученицей, получается, что весь пьедестал – мои подопечные. Это очень приятно, девчонки показали весьма хорошую игру».

Еще одна специальная награда за мужество и волю к победе досталась спортсмену из Советского с ограниченными возможностями Сабиту Измайлову, который на протяжении чемпионата боролся в общей сетке.

IMG_0553

 

«Турнир прошел на хорошем спортивном и организационном уровне, мы стали свидетелями великолепных партий. Радует, что, несмотря на большой опыт мастеров, новички не сдавались без боя, стараясь оказать сопротивление, — отметил главный судья соревнований, вице-президент федерации бильярдного спорта Югры Валерий Кияшко. – С точки зрения проживания и питания –без каких-либо нареканий, здесь стоит сказать спасибо «ЮграМегаСпорт», были созданы все необходимые условия для спортсменов».

IMG_0611

 

Напомним, что призовой фонд соревнований, уже ставших традиционными, составил 120 тысяч рублей, в соревнованиях принимали участие 80 спортсменов из Нягани, Лангепаса, Нижневартовска, Сургута, Советского района, Пыть-Яха, Ханты-Мансийска и Югорска.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: