Рубрики:Новости

Юные лыжники соревнуются в Ханты-Мансийске

С 11 по 13 декабря в окружной столице проходит первенство округа по лыжным гонкам.

Участие в соревнованиях принимают более молодых 100 спортсменов Югры. На протяжении двух дней девушки и юноши 2000-2001 и 2002-2003 годов рождения соревнуются на различных дистанциях, как классическим, так и свободным стилем.

«К нам приехали сильнейшие спортсмены из 19 муниципальных образований округа. Очень много участников из Школы олимпийского резерва и, конечно же, других спортивных школ Югры», — отмечает главный секретарь первенства Людмила Пьянкова.

По итогам первого дня соревнований на дистанции 3 км среди юношей 2000-2001 годов рождения победителем в гонке классическим стилем стал хантымансиец Марк Девин. Второе место занял Матвей Прокопьев из Березово, а третьим стал Антон Савосин из города Пыть-Ях.

В возрастной группе 2002-2003 года рождения на той же дистанции победу одержал спортсмен из Советского района Данил Семечкин. Представитель Ханты-Мансийска Савелий Лабыгин финишировал вторым, а следом, на третьем месте оказался Илья Ланин из Октябрьского района.

Также девушки соревновались на дистанции 3 км. Среди спортсменок 2001-2002 года рождения победительницей стала Софья Кагарманова из Нижневартовска. Представительница Октябрьского района Ульяна Герасимова и Мария Швец из Советского района разыграли между собой второе и третье места соответственно.

В заключительной гонке первого дня соревнований в возрастной группе 2002-2003 года рождения лучшей стала Анна Богданова из города Сургута. Следом за ней линию финиша пересекли Милана Венедиктова и Ольга Синчинова из Октябрьского и Советского районов.

Сегодня участникам предстоит определить лучших лыжников в заключительных гонках первенства. На этот раз девушек и юношей ожидает дистанция 3,5 км в свободном стиле. По результатам двух соревновательных дней будут выявлены лучшие юные лыжники округа. По окончанию гонок состоится церемония награждения и закрытие первенства, где победители и призеры получат заслуженные награды.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: