Старт всё ближе

MERK0934

Участники Кубка мира по боксу среди нефтяных стран прибыли в Ханты-Мансийск.

Самолет, прилетевший в окружную столицу из Москвы, доставил на турнир  порядка 150 участников и судей.

«Я в первый раз приехала в этот город. Знаю, что у нас в сборной есть девочка из Ханты-Мансийска — Любовь Пашина. А так про город ничего еще не знаю, но надеюсь узнать за то время, что я здесь нахожусь», — рассказала российская спортсменка Зинаида Добрынина.

MERK0999

В этом году в турнире принимают участие 145 спортсменов из 20 стран, среди них: Германия, Финляндия, Сербия, Болгария, Польша, Украина, Молдова, Литва, Белоруссия, Армения, Азербайджан, Швеция, Китай, Россия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Туркмения, Марокко.

MERK0986

Тренер сборной команды Франции поделился своими ожиданиями от состязаний: «Мы надеемся, что этот турнир принесет нам медали. Мы приезжали сюда шесть лет назад, и турнир показался нам довольно тяжелым, но это был очень приятный визит. Ханты-Мансийск — особенный город, я надеюсь увидеть здесь Евгения Макаренко, потому что мы вместе дрались несколько лет назад. А ещё я надеюсь привезти отсюда отличные сувениры», — рассказал  Джон Бувит.

MERK1022

13-й по счету Кубок мира по боксу среди нефтяных стран пройдет в Ханты-Мансийске с 17 по 20 декабря. Соревнования класса «А» АИБА посвящены памяти Героя Социалистического Труда, первооткрывателя сибирской нефти Фармана Салманова.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: