Рамиз Гадиев: Кубок мира по боксу стал рекордным

MERK3431

Пресс-конференция, посвященная вопросам организации и проведения Кубка мира по боксу среди нефтяных стран, завершилась в Ханты-Мансийске сегодня, 17 декабря.

Главными спикерами мероприятия выступили: директор  департамента физической культуры и спорта Югры Евгений Редькин, ВрИО  директора АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко, исполнительный директор федерации бокса Югры Рамиз Гадиев, а также технический делегат соревнований Максим Чертыковцев.

MERK3354

Первым стал вопрос о том, как Ханты-Мансийск готовился к соревнованиям. «Традиционно подготовка к турниру началась в июне, — прокомментировал Евгений Редькин. —  В сентябре, совместно с федерацией бокса Югры, мы, отталкиваясь от разработанного плана, начали взаимодействовать с национальными федерациями. Готовилась вся техническая, юридическая документация. Подготовка шла до начала соревнований. На прошлой неделе в Ханты-Мансийске завершился международный турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) «Кубок Содружества». Он также проходил в центре развития теннисного спорта, поэтому звук, свет и все технические характеристики, требуемые для проведения данного мероприятия, были подготовлены уже заранее».

MERK3405

Также обсудили и вопрос, как готовился объект к данному турниру. «Этими соревнованиями мы заканчиваем международный сезон 2015 года. Работа на объектах АУ «ЮграМегаСпорт» ведется налажено, поэтому команда сотрудников всегда готова к проведению крупнейших мероприятий. И, соответственно, каких-то определенных подготовок не было. Единственное, что необходимо было сделать – заменить ринг после соревнований по смешанному боевому единоборству, который бы соответствовал требованиям федерации бокса России», — рассказал Валерий Радченко.

MERK3491

Кроме того, ряд вопросов, связанных с техническими требованиями, предъявляемыми к спортсменам, был адресован исполнительному директору федерации бокса Югры Рамизу Гадиеву.

MERK3471

Максим Чертыковцев рассказал о составе сборных команд: «В этом году турнир набрал такие обороты, что по достоинству включен в международный календарь. И подготовка, и состав участников – на высочайшем уровне. И это станет украшением турнира. Сегодня в соревнованиях принимают участие как женщины, так и мужчины, участники олимпийских игр. Единственное, чего не хватает соревнованиям – зрителей».

Рамиз Гадиев рассказал и о том, что в этом году XIII Кубок мира по боксу среди нефтяных стран стал рекордным по количеству полученных заявок, а также количеству стран, заявленных на участие.

 

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: