Первый день Кубка подошел к концу

MERK3242

Вчера, 17 декабря, состоялись первые соревнования Кубка мира по боксу среди нефтяных стран.

В вечерней программе участие принимали исключительно мужчины, женские поединки завершились еще днем. После церемонии открытия спортсменов ожидало 25 боев в четырех различных весовых категориях, начиная от легкого веса до 60 кг и заканчивая тяжелым весом до 91 кг. Здесь география участников значительно расширилась — к соревнованиям присоединились такие страны как Германия, Финляндия, Швеция, Франция и Литва.

«Я впервые участвую в этом турнире. Он проходит как раз перед Олимпийскими играми, так что это отличный способ подготовиться. Мой первый бой будет завтра с представителем Таджикистана, а сегодня я поддерживал свою команду. Один наш боксер в категории 64 кг одержал победу над китайским соперником — это отличное начало», — поделился французский спортсмен Диабаира Бакари.

Первыми на ринге в самой легкой весовой категории встретились представитель ХМАО Руслан Камилов и Ержан Ордабаев из Казахстана. Одержав победу во всех трех раундах, боец сборной Югры получил единогласное одобрение судейское коллегии и прошел в следующий этап турнира.

В этом году участие принимает рекордное количество участников, а соревнования завершились поздним вечером. По итогам первого дня в 1/4 финала прошли 10 женщин и 37 мужчин. Завтра, с 12:00, им предстоит продолжить отборочный этап турнира и снова доказать кто сильнее.

«Мы уже были на турнирах в Англии, Катаре, Казахстане, но в Сибирь мы приехали впервые. Здесь гораздо холоднее, чем мы привыкли — у нас тепло, пляжи, солнце, а тут снег и мороз. Бокс у вас очень хорошо развит, в Марокко этот спорт не так популярен. Поэтому мы рады приехать в Россию, турнир проходит на высоком уровне», — говорит представитель команды Марокко Абделали Дараа.

Более подробно с результатами соревнований можно ознакомиться по ссылке.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: