В Ханты-Мансийске открылся чемпионат по пауэрлифтингу

19.12.2015 (4 из 32)

В столице Югры 18 декабря открыли Чемпионат и первенство округа по пауэрлифтингу. Соревнования продолжатся до 19 декабря.

В турнире принимают участие мужчины, женщины и ветераны, а также юниоры и юниорки до 23 лет, девушки и юноши до 18 лет. Порядка 140 спортсменов из 16 муниципальных образований округа состязаются в жиме лежа.

Состязания открыли член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Президент олимпийского совета Югры, Мастер спорта международного класса России по пауэрлифтингу Эдуард Исаков и заместитель директораДепартамента физической культуры и спорта Югры Игорь Крутько.

19.12.2015 (5 из 32)

Эдуард Исаков поздравил спортсменов с началом соревнований и отметил, что и сам много лет отдал этому виду спорта. «Мне вдвойне приятно тут находиться, потому что не так давно, а точнее 14 лет назад, я и сам принимал участие в соревнованиях по пауэрлифтингу, завоевывал европейские и мировые награды. Хочу пожелать вам успехов, чтобы штанга была не такая тяжелая», — обратился к участникам турнира член Совфеда.

19.12.2015 (7 из 32)

Игорь Крутько, в свою очередь, подчеркнул, что эти соревнования — для сильных духом и телом. А также пожелал спортсменам больших достижений, побед и удачи.

Победители в каждой возрастной и весовой категории будут награждены призами и дипломами. Церемония награждения состоится 19 декабря в 14.30 в комплексе «Югра-Атлетикс».

Чемпионат и первенство проводятся при поддержке Департамента физической культуры и спорта Югры и АУ «ЮграМегаСпорт».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: