Рубрики:Главное и Новости

В Ханты-Мансийске подвели итоги Чемпионата Мира по шахматам среди юниоров

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В Доме правительства Югры, на заседании Оргкомитета при губернаторе автономного округа по организации и проведению спортивных мероприятий по Ханты-Мансийскому округу, были подведены итоги Чемпионата Мира по шахматам среди юниоров в 2015 году.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 На заседании  Оргкомитета под председательством губернатора ХМАО-Югры  Натальи Комаровой  выступил Валерий Радченко, исполняющий обязанности директора АУ «ЮграМегаСпорт»  — организатора  чемпионата мира по шахматам. В своем докладе он поблагодарил всех участников Оргкомитета за слаженную работу во время соревнований  и  отметил, что со стороны главной судейской  коллегии, в  адрес принимающей соревнования стороны была выражена благодарность,  все организационные вопросы выполнены в соответствии с правилами  проведениями мероприятия международного уровня. По оценке участников, судей, гостей города,  а также президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова, Чемпионат мира проведен профессионально и четко.

Для участников соревнований, кроме безопасности, медицинской помощи, удобств в размещении были организованны обзорные экскурсии по столице Югры, а также подготовлены  и вручены сувениры с национальной символикой. Во время соревнований гости получили возможность ознакомится с туристическим потенциалом Югры.  Кроме этого положительно охарактеризован вклад волонтеров в обеспечение комфорта, как для участников соревнований, так и для гостей и жителей города.

В  докладе, так же отмечена работа со средствами массовой информации — на соревнования  было аккредитовано почти 300  журналистов, а за все время на официальном сайте шахматных стартов было выпущено 259 материалов на русском и английском языках. Общее количество просмотров официального интернет-ресурса соревнований составило порядка миллиона. В Чемпионате мира в Ханты –Мансийске приняли участие 106 лучших шахматистов из 40 стран.  Победители получили кубки и медали, выполненные в национальном стиле.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: