Валерий Радченко: Впереди нас ждет много работы

19 января в Ханты-Мансийске прошло первое в этом году заседание Исполнительной дирекции по проведению и организации финального этапа Кубка мира по биатлону, который пройдет в окружной столице с 14 по 21 марта.

На заседании поднимались вопросы по транспортной логистике, уборке снега, работе волонтеров, питанию, парковке, размещению гостей в гостиницах города. Коснулись на совещании и вопросов, связанных с работой пресс-центра, рекламных носителей, работе медицинских сотрудников, а также технической стороны соревнований: работа световых щитов, организация связи и работоспособности необходимого для этого оборудования.

На сегодняшний день Центр зимних видов спорта А.В Филипенко находится в состоянии боевой готовности.

В рамках подготовки ведется работа по устранению замечаний от представителей полиции, которые были получены на прошлогодних соревнованиях. Уже завтра, 20 января, в окружной столице пройдет обучение контролеров-распорядителей, общее количество которых достигает 120 человек.

До 30 января будет проведена ревизия и обследование всех стационарных рамок металлодетекторов на их работоспособность. Оргкомитетом подготовлены и заявки на усиление дополнительных постов охраны в тренировочные дни и дни проведения соревнований. Сроком до 15 февраля пройдут проверки пожарной безопасности, а до 1 марта все необходимые учения.

Исполнительный директор Оргкомитета Валерий Радченко в своем обращении призвал коллег с предельной внимательностью отнестись к деталям.

«На заседании Оргкомитета, который прошел 13 января, Наталья Владимировна заострила свое внимание на вопросе безопасности, поэтому мы прилагаем все усилия для того, чтобы все сопутствующие задачи решались в положенные сроки. Кроме этого, нынешний этап Кубка мира пройдет в Ханты-Мансийске в последний раз перед двухлетним перерывом, поэтому мы с особым вниманием и ответственностью относимся к удобству и  комфорту работы всех участников соревнований – технического персонала, журналистов, спортсменов и зрителей. Впереди нас ждет много работы!», — пояснил Радченко.

Напомним, финальный этап Кубка мира по биатлону пройдет в Ханты-Мансийске с 14 по 21 марта 2016 года.  Завершение большого биатлонного сезона ознаменуется проведением шести гонок среди мужчин и женщин в трех дисциплинах: спринт, пасьют (гонка преследования) и массовый старт.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: