«ЮграМегаСпорт» поддерживает инициативу губернатора

Дети

С 25 января в Ханты-Мансийске для детей будет организовано бесплатное посещение Центра зимних видов спорта имени А.В.Филипенко, а также откроется возможность провести уроки физкультуры на территории открытого катка «Югра-Атлетикс».

Напомним, что в Ханты-Мансийском автономном округе с 20 января, по инициативе губернатора Югры – Натальи Комаровой, 2016 год объявлен «Годом детства». В рамках этого события в течение всего года будут организованы детские спортивные и развлекательные мероприятия.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

«Мы с большим энтузиазмом откликнулись на предложение губернатора, и будем поддерживать его нашими акциями — двери наших спортивных объектов всегда открыты для детей и их родителей», — заявил ВрИО директора АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко.

В Центре зимних видов спорта имени А.В.Филипенко все дети в возрасте до 12 лет смогут бесплатно посещать и брать в прокат лыжи в течение всего 2016 года семь дней в неделю. Для этого родителям необходимо будет показать запись в паспорте о рождении ребенка, либо свидетельство о рождении. Следует отметить, что покататься на лыжах, в рамках акции, смогут дети и из соседних городов округа.

«Дети в этом возрасте яркие, талантливые, очень увлечённые и любознательные, это идеальное время для того, чтобы ребенок начал заниматься спортом, а наша задача — помочь ему раскрыть в себе потенциал и возможность достичь спортивных высот», — добавил Радченко.

Кроме этого, так же с 25 января стартует акция «Уроки физкультуры на коньках» — учащиеся всех школ Ханты-Мансийска смогут воспользоваться открытым катком стадиона «Югра-Атлетикс», расположенным по адресу Отрадная, 9. Школьникам предлагают разнообразить свои уроки, заменив традиционное занятие в спортзале на катание на коньках на открытом воздухе.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: