Александр Вегеле: «Мы обязательно будем в медалях»

Сегодня, 20 февраля, в Ханты-Мансийске на территории горнолыжного комплекса «Хвойный Урман» стартовали окружные соревнования по сноуборду.

P2200385

Традиционно в Первенстве округа принимают участие спортсмены из Ханты-Мансийска и Сургута. В рамках церемонии открытия с приветственной речью выступил  заместитель начальника управления Департамента физической культуры и спорта Югры Андрей Корчак.

P2200343

«Мы рады приветствовать вас в столице Югры  на одном из лучших горнолыжных комплексов Российской Федерации . Мы надеемся, что эти соревнования пройдут в увлекательной и интересной борьбе. Отмечу, что Центр спортивной подготовки сборных команд Югры продолжит формирование сильнейших спортсменов  для выступления на  всероссийском уровне. В нашем округе заложены хорошие традиции  развития  сноуборда, и мы всегда будем помнить о первой в истории России серебряной  олимпийской медали по сноуборду, завоеванной  Екатериной Илюхиной в Ванкувере. Я верю, что этот успех повторится в будущем и, надеюсь, что сделать это предстоит кому-то из вас!». Завершил свою речь Андрей Корчак пожеланиями всем спортсменам здоровья, успеха и хороших результатов.

Настрой  ханты-мансийских спортсменов, как отметил тренер окружной сборной по сноуборду Александр Вегеле, хороший.  «Волнение  присутствует, ведь если мы хотим выступать и отбираться на  следующие крупные соревнования, нужно обязательно выигрывать. Я думаю, что мы обязательно будем в медалях, вопрос  — в каких», — добавил Александр.

Напомним, сегодня определятся победители в дисциплине параллельный слалом, а завтра, 21 февраля, в параллельном гигантском слаломе.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: