Первыми встретили Масленицу воспитанники детского дома «Радуга»

В рамках празднования Масленицы на территории горнолыжного комплекса «Хвойный Урман», силами «ЮграМегаСпорт» был организован досуг для ребят из детского дома «Радуга».

P3121144

Массовые городские гулянья в Ханты-Мансийске запланированы на 13 марта, а сегодня встретили весну воспитанники детского дома «Радуга» в дружном составе из десяти человек.

P3121094

На территории горнолыжного комплекса «Хвойный Урман» ребята прокатились на канатной дороге, а затем отправились кататься на тюбинги. Особенно пришелся по нраву надувной спортивный инвентарь самым младшим воспитанникам, которые снова и снова спускались с горы. Ребята старшего возраста предпочли тюбингам горные лыжи. Один из инструкторов «ЮграМегаСпорт» даже дал индивидуальный урок  по горным лыжам одному из ребят.

P3120966

P3121196

P3121013

Вскоре к детям присоединился директор АУ «ЮграМегаСпорт» и инициатор сегодняшнего праздника Валерий Радченко: «При каждом удобном случае я всегда напоминаю и предлагаю всем гостям и жителям города проводить свой досуг на свежем воздухе, особенно это касается детей. Двери наших спортивных объектов всегда открыты для всех. Надеюсь, с ребятами у нас завяжутся прочные и дружеские отношения».

P3121111

P3121124

После катания на тюбингах и горных лыжах ребята отправились пить чай с масленичными угощениями.

P3121185

Своими впечатлениями поделилась работник детского дома Наталья Фомичева: «Вообще мы с детьми здесь первый раз и очень отрадно, что нас пригласили и так тепло встретили. Я думаю по лицам детей  видно, что они в восторге, особенно наша Ульяночка, которая громче всех смеялась. Очень здорово, что Валерий Михайлович предложил  посещать нашим скромным составом комплекс регулярно. Кроме этого, наши детки, что постарше,  проявляют интерес к спорту. Да и вообще, чего все время в детском доме сидеть, надо как-то развлекаться», — улыбается  Наталья.

P3121160

Отметим, Валерий Радченко предложил детям до конца зимнего сезона проводить выходные в «Хвойном Урмане». Каждое воскресенье с 10 утра воспитанники детского дома «Радуга» смогут воспользоваться всеми услугами горнолыжного комплекса бесплатно.

P3121094

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: