Рубрики:Новости

Югорские ветераны соревнуются в полиатлоне

Сегодня, 26 марта, в Ханты-Мансийске состоялось торжественное открытие чемпионата округа по полиатлону (зимнему троеборью) в зачет XVIII Спартакиады ветеранов спорта Югры, посвященной 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из шести муниципальных образований Югры – Ханты-Мансийска, Югорска, Нефтеюганска, Когалыма, Сургутского и Белоярского районов.

полиатлон17

В церемонии парада открытия соревнований приняли участие заместитель директора по спорту АУ «ЮграМегаСпорт» Олег Дресс и начальник отдела спорта высших достижений департамента физической культуры и спорта Югры Андрей Корчак.

«Полиатлон – это тот вид спорта, который включает в себя и лыжный бег, и стрельбу, и силовую подготовку. Сегодня активно внедряется всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО, а полиатлон является базовым для того, чтобы выполнить нормативы, предусмотренные комплексом. Хотелось бы обратиться к вам с пожеланием, чтобы вы привлекали к полиатлону своих детей, внуков, родственников, ведь  этот вид спорта развивает человека комплексно, что очень важно для молодых людей – будущих защитников России» — обратился к участникам соревнований Андрей Корчак.

полиатлон18

«Приятно, что вы приехали сюда на полиатлон, потом останетесь на марафон и лыжные гонки среди ветеранов. Радует, что вы всегда в хорошей спортивной форме и показываете пример молодежи. Продолжайте в том же духе, а мы, в свою очередь, сделаем все возможное, чтобы соревнования всегда проходили на должном уровне» — напутствовал ветеранов Олег Дресс.

Полиатлон как вид спорта был создан в 1992 году на основе существовавших в СССР программ комплексных многоборий. Он является продолжением и развитием комплекса ГТО и направлен на укрепление здоровья и всестороннее развитие физических способностей населения.

полиатлон11

В Ханты-Мансийском округе полиатлон начал активно развиваться с 1999 года, когда его включили в программу Спартакиады народов Сибири.

В течение двух соревновательных дней участникам предстоит соревноваться в зимнем троеборье, включающем в себя лыжные гонки, стрельбу из пневматического оружия и силовую гимнастику.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: