Сборная Приволжского федерального округа выиграла эстафету

1

Женскую эстафету на Чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске выиграла сборная Приволжского федерального округа, в составе которой выступили Светлана Бочкарева, Татьяна Акимова, Валентина Телицина, Ульяна Кайшева.

На старт эстафетной гонки вышло 16 команд. После первого этапа в лидерах была сборная северо-западного федерального округа, за которую бежала Екатерина Юрлова. Однако поддержать усилия чемпионки мира никто из ее подруг по команде не сумел.

В дальнейшем к ним подтянулись чемпионки прошлого года из сборной Новосибирска, а также команды Югры и ПФО.

Именно между ними на третьем этапе развернулась основная борьба. Валентина Телицина ушла первой, а представительница Новосибирска Галина Нечкасова зашла на круг. Виролайнен с двумя дополнительными патронами передала эстафету третьей.

Сборная Югры до последнего этапа претендовала на бронзовую медаль, но Светлана Слепцова ушла на круг, пропустив вперед Анастасию Загоруйко из Тюменской области. В составе серебряных призеров гонки также выступали Виктория Сливко, Ирина Услугина, Ольга Шестерикова.

Второе место осталось за командой Новосибирской области, за нее бежали Анна Никулина, Яна Бабушкина, Галина Нечкасова и Ольга Вилухина.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: