Рубрики:Новости

Лучшие лыжники-ветераны живут в Сургуте

В Ханты-Мансийске завершился Чемпионат округа по лыжным гонкам, в зачет XVIII Спартакиады ветеранов спорта автономного округа, посвященной 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

лыжи21

Церемония награждения победителей и призеров соревнований прошла сегодня, 31 марта, на базе МБОУ ДОД «СДЮСШОР». В церемонии приняли участие начальник отдела спорта высших достижений департамента физической культуры и спорта Югры Андрей Корчак и начальник управления автономного учреждения «ЮграМегаСпорт» по проведению спортивно-массовых мероприятий Оксана Мотошина.

В течение 4 соревновательных дней около сотни спортсменов-ветеранов выявляли сильнейших  на дистанциях 3, 5 и 10 км классическим и свободным стилями.

лыжи27

Один из участников соревнований Юрий Мокроусов из Нефтеюганска  приехал в Ханты-Мансийск сразу на три спортивных мероприятия: чемпионаты округа по полиатлону и лыжным гонкам, а также Югорский лыжный марафон, который состоится в субботу. «11 из 15 человек нашей команды учувствуют в лыжном марафоне. Я побегу дистанцию 50 км, хочу выиграть в своей возрастной категории. Я сам тренер по хоккею, лыжи — это просто увлечение. Кстати, успел посмотреть некоторые гонки чемпионата России, болел за югорскую команду и, конечно, за своего любимого биатлониста Ивана Черезова».

В общекомандном зачете чемпионата победу праздновала сборная Сургута, на втором месте команда Нижневартовска, замкнули тройку призеров спортсмены города Югорска.

лыжи24

Василий Перевозчиков, капитан команды Нижневартовска считает, что успех на данных соревнованиях – это результат огромного труда. «Команда прогрессирует с каждым годом, за счет сплоченности спортсменов и стремления к успеху. В составе сборной России мы выступали на первенстве страны. Сколько лет мы ездили, ни разу не попадали в призы, а в этом году стали третьими, даже шли вторыми некоторое время, но ребята приболели».

лыжи26

«Хочу поблагодарить вас, спортсмены-ветераны, за то, что вы остаетесь позитивными. Уверен, что там, где вы работаете или работали, вы всегда были лучшими. Потому что тот, кто заразился лыжными гонками, всегда идет по жизни с позитивом, и никакие трудности не способны его сломить. Ни на каких других соревнованиях я не видел такого хорошего настроения и такого удовольствия, с которым спортсмены получали свои награды» —  поделился своими впечатлениями от чемпионата и его участников Андрей Корчак.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: