Сноубордисты выходят на склон

5 апреля на территории горнолыжного комплекса  «Хвойный Урман» стартовал окружной чемпионат  по сноуборду среди юношей и девушек.

В рамках двух соревновательных дней 25 спортсменов из Сургута и Ханты-Мансийска поборются за звание сильнейшего. Спортсменам предстоит состязаться  в двух дисциплинах: параллельный и параллельный гигантский слалом.

P4068092

P4068088

 

Церемония открытия традиционно началась с вступительной речи заместителя управления Департамента физической культуры и спорта Югры  Андрея Корчака:

P4068097

«От имени Департамента спорта  Югры рад приветствовать вас всех  здесь. Несмотря на то, что трасса не такая жесткая, как обычно,  я надеюсь, что это не помешает вам в конце сезона показать свои лучшие результаты. Тем более,  что среди вас есть и победители Чемпионата России, и окружных соревнований. Надеюсь, что нам предстоит увидеть интересную борьбу. Самое главное, чтобы вы продолжили заниматься и идти к намеченным  целям и добиваться не меньших результатов, чем у наших великих спортсменов, которых мы хорошо знаем – это Екатерина Илюхина и Никита Коваленко».

К словам Андрея Корчака присоединился заместитель директора по спорту  АУ «ЮграМегаСпорт» Олег Дресс, пожелавший всем участникам хорошего скольжения и успешного завершения горнолыжного сезона.

Напомним, итоги сезона подведут  в субботу, 9 апреля, в 14:00  на территории горнолыжного комплекса «Хвойный Урман».

P4068109

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: