Юные боксеры борются за призы Малетина и Макаренко

Накануне в Нижневартовске стартовал открытый региональный турнир по боксу среди юношей 13-14 лет на призы заслуженных мастеров спорта Александра Малетина и Евгения Макаренко. В соревнованиях принимают участие около сотни спортсменов из Ханты-Мансийского автономного округа, а также Ямала.

XgDJZfLlVo0

Требования, предъявляемые к участникам состязаний, классические: иметь не менее второго юношеского спортивного разряда, вес – от 38,5 до 76 кило (можно с плюсом), не употреблять допинг, соблюдать правила, установленные Федерацией бокса России. Есть и обязательное условие — необходимо предоставить на комиссию по допуску спортсменов результаты магнитно-резонансной томографии головного мозга, выданные не позднее, чем за два года до соревнований.

Уровень боксеров, участвующих в турнире, оценит тренер Кости Дзю Владимир Черня, который является почетным гостем турнира. К сожалению, во время проведения боев Александр Малетин будет находиться на учебе. В связи с этим приветствовать, награждать, а самое главное поддерживать всех юных боксеров будет Евгений Макаренко.

Бои будут проходить в течение четырех соревновательных дней. Закрытие турнира состоится 17 апреля.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: