Ханты-мансийские блогеры задали вопросы Валерию Радченко

Неформальная встреча директора АУ «ЮграМегаСпорт» с городскими блогерами прошла в окружной столице сегодня, 21 мая.
IMG_9876

Открыл мероприятие мастер-класс по стрельбе из биатлонной винтовки, который участникам провели чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко и участник чемпионата мира по биатлону 1995 года Эдуард Рябов.

После краткого инструктажа блогерам предоставилась отличная возможность прочувствовать на себе, какого это — быть биатлонистом. Как признаются сами участники, стрельба из винтовки оказалась не такой простой, какой казалась со стороны. «Теперь я никогда не скажу про биатлониста, что он мазила. Это очень тяжело, а с пульсом под 170 я вообще не понимаю, как они попадают по мишеням!» — поделилась эмоциями от мастер-класса Оксана Рудякова.

После мастер-класса участники мероприятия в непринужденной обстановке задали все интересующие вопросы директору АУ «ЮграМегаСпорт» Валерию Радченко.

С особым интересом блогеры отнеслись к теме реконструкции Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко. Не меньшей популярностью пользовался и вопрос, касающийся дальнейшей судьбы большого биатлона в Ханты-Мансийске.

«Безусловно, Ханты-Мансийск не прощается с биатлоном. В ближайшие два года здесь не будут проводиться этапы Кубка мира, однако, не стоит забывать о том, что биатлонный календарь не ограничивается только этими соревнованиями. В этот период мы собираемся провести в окружной столице этап Кубка IBU. Также Ханты-Мансийск примет чемпионат России по лыжным гонкам и Всероссийскую зимнюю Спартакиаду среди инвалидов», — прокомментировал Валерий Радченко.

P5211116

Не обошли стороной и вопрос, волновавший общественность в начале зимнего сезона в Ханты-Мансийске — введение дополнительных тарифов на использование горнолыжного подъемника на  ГЛК «Хвойный Урман». В ходе встречи были заданы и вопросы, касающиеся социальной политики учреждения, а также возможного развития организации в новых направлениях.

«Всегда очень приятно, когда руководство крупных учреждений легко идет на диалог с общественностью, — поделился Иван Меньшенин, — сегодня нам не только позволили задать интересующие вопросы, но и, возможно, повлиять на какие-то решения. Это полезно не только для общества, но и для развития организации в целом. Считаю, что такие встречи надо проводить чаще».

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: