Югорские лучники вышли на позиции

Сегодня, 21 мая, в Ханты-Мансийске стартовали Открытый летний чемпионат и первенство округа по стрельбе из лука. 

P5210610

Юные спортсмены из  Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска и Сургутского района собрались на территории Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко, чтобы определить кто из них является лучшим лучником.

P5210627

Традиционно на церемонии открытия соревнований поприветствовал всех участников исполняющий обязанности директора Департамента физической культуры и спорта Игорь Губкин, отметивший, что сегодня Центр зимних видов спорта принимает особенных гостей, а также выразил надежду на то, что все участники состязаний смогут показать свой  лучший результат.

P5210632

Заместитель директора по спорту АУ «ЮграМегаСпорт» Олег Дресс присоединился к словам Игоря Губкина и добавил: «Мы в очередной раз постарались создать для вас все условия для комфортного и удобного проведения соревнований.  Обычно здесь соревнуются лучшие биатлонисты страны и мира, а сегодня в этом месте находитесь и вы. Надеюсь атмосфера и дух соревнований, которыми пронизал биатлонный центр, сможет  дополнительно вас  мотивировать к лучшим результатам. Метких вам выстрелов  и хорошего настроения», — заключил Олег Дресс.

После протокольной части все участники отправились на общую пристрелку.

P5210645

В рамках первого соревновательного дня около 60 лучников проведут квалификационные раунды в двух дисциплинах — классический и блочный лук. Продолжатся соревнования и завтра.

Все фотографии вы можете найти в нашем разделе — Медиа. Фото

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: