Сажаем лес вместе!

В субботу, 21 мая, вся страна участвовала во Всероссийской акции посадки леса. Не стал исключением и Ханты-Мансийск. Сотни добровольцев, представляющих различные организации и объединения города, а также простые любители природы отправились на 26 км трассы Ханты-Мансийск — Сургут для участия в посадках. Были среди них и сотрудники АУ «ЮграМегаСпорт».

6

По словам сотрудника компании Дениса Шкутова, подобные акции необходимо устраивать регулярно. «Когда я узнал о том, что можно поехать сажать деревья с сотнями других добровольцев, я с радостью согласился. Считаю, что подобные мероприятия делают мир лучше, светлее и чище. Сегодня я планирую сделать предложение своей девушке, поэтому сразу после окончания посадки поеду к ней».

4

После того, как деревья были посажены, сотрудники «ЮграМегаСпорт» устроили небольшой пикник на импровизированном привале, а также поучаствовали в экологических конкурсах и познакомились со стендовыми и выставочными экспозициями, подготовленными организаторами мероприятия. 

Такое активное участие в акции позволило в этот день на площади 3,5 гектаров высадить около 15 тысяч молодых кедров.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: