«ЮграМегаСпорт» – лучший страхователь года

Сегодня, 25 мая, в Ханты-Мансийске были названы юридические лица и индивидуальные предприниматели, ставшие победителями ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию». В конкурсе по итогам отчетного 2015 года приняли участие 66 югорских работодателей из всех территориальных органов Пенсионного фонда РФ по Югре. Всего за годы проведения конкурса награды получили 175 наиболее социально-ответственных югорских работодателей.

Награды вручала управляющий Пенсионного фонда Российской Федерации по Югре Татьяна Зайцева. «Сегодня мы чествуем лучших страхователей нашего округа. Страхователи являются основными участниками пенсионной системы в Российской Федерации. Они выполняют две основные функции: обеспечивают пенсионные права своих сотрудников и выплачивают страховые взносы, за счет которых ежемесячно производится выплата пенсий нашим пенсионерам», — сообщила Татьяна Сергеевна.

P5251333

Победителем конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию»  в категории «численность сотрудников свыше 500 человек» было признано автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа «ЮграМегаСпорт». Для получения приза на сцену поднялся директор организации Валерий Радченко. «Для нас очень важно, чтобы работники были уверены в завтрашнем дне и в том, что после окончания трудовой деятельности они будут жить достойно. Поэтому наша организация не забывает регулярно и своевременно производить положенные выплаты и исчисления в пенсионные органы. Очень радостно, что это не осталось незамеченным Пенсионным фондом России», — прокомментировал он получение награды.

В других категориях победителями были названы АУ ХМАО-Югры «Санаторий «Юган», Управление социальной защиты населения по городу Радужному департамента социального развития ХМАО-Югры, муниципальное казенное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Урая», казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа «Советский лесхоз», ИП Козлов С.А. и ИП Воронин И.К.

P5251320

Отметим, что Ежегодный Всероссийский конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» проходит с 2010 года. Его победителями становятся организации, которые своевременно и в полном объеме перечисляют страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих работников, в срок и без ошибок представляют все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также своевременно регистрируют в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого победа в конкурсе свидетельствует о том, что в адрес работодателя и застрахованных лиц не было зафиксировано жалоб о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: