«ЮграМегаСпорт» опубликовал годовой отчет за 2015 год

Автономное учреждение «ЮграМегаСпорт» представило отчет за 2015 год, в котором подведены итоги работы компании за 12 месяцев прошедшего года. Отчет предоставляет исчерпывающую информацию об организации и ее стратегии, направлениях деятельности, тарифной политике и финансовых показателях.

Согласно отчету, в минувшем году прибыль учреждения составила 27 953 309 рублей, в то время как 2014 год «ЮграМегаСпорт» окончил без прибыли. Отмечается, что пятая часть полученной прибыли была израсходована на заработную плату сотрудников. Кроме того, за 12 месяцев 2015 года увеличилась балансовая стоимость и общая площадь имущества, находящегося на праве оперативного управления по данным баланса, а также само количество объектов, которыми управляет АУ «ЮграМегаСпорт». Их число выросло с 72 до 75 единиц в течение 2015 года.

Что касается доходов, полученных от оказания услуг АУ «ЮграМегаСпорт», в 2015 году их размер увеличился на 73%. Стоит отметить, что количество потребителей услуг, предоставляемых на объектах учреждения, также выросло. Так, если в 2014 году аквапарк Ледового дворца спорта посетило 49 966 человек, то в 2015 году — уже 65 599 человек. При этом выросло количество потребителей не только платных, но и частично платных, а также бесплатных услуг, предлагаемых АУ «ЮграМегаСпорт».

«Прошлый год стал по-настоящему прорывным для нашей компании, — прокомментировал итоги 2015 года директор учреждения Валерий Радченко, — мы последовательно работали над ростом рентабельности наших объектов и  увеличением количества посетителей и пользователей наших услуг, оптимизировали схемы работы, приобретали новые компетенции. Так, новые тарифы на проживание в гостинице «Олимпийская» были разработаны именно с целью увеличения ее рентабельности. В прошлом году эта деятельность дала первые ключевые результаты».

Стоит также отметить, что средняя заработная плата сотрудников учреждения в минувшем году выросла на 3,5% по сравнению с предыдущим периодом.

Годовой отчет был опубликован в газете «Новости Югры» от 20 мая 2016 года, с его полным текстом можно ознакомиться здесь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: