Лучшие легкоатлеты округа учатся в СурГУ

Сегодня, 3 июня в Ханты-Мансийске завершился чемпионат округа по легкой атлетике среди студентов. Торжественная церемония закрытия и награждение победителей и призеров состоялись на открытом стадионе «Югра-Атлетикс». На церемонии присутствовал исполняющий обязанности директора Департамента физической культуры и спорта Югры Игорь Губкин, поздравивший всех участников и медалистов Спартакиады с успешными стартами.

P6031028

«Соревнования прошли успешно, погода и спортивный объект, на котором они проходили, позволили провести их на высоком уровне. Стоит учитывать, что у нас в округе всего четыре высших учебных заведения.  Традиционно серьезная конкуренция существует между командами из Сургута, — прокомментировал итоги чемпионата Игорь Губкин, — если же говорить о студенческом спорте в целом, стоит отметить, что это очень важная составляющая спортивного движения Югры. По сути это ближайший резерв для сборных команд автономного округа».

На протяжении двух дней учащиеся трех ВУЗов округа — Сургутского государственного университета, Югорского государственного университета и Сургутского государственного педагогического университета — соревновались в беге на различные дистанции, метании ядра, диска, копья, прыжках в длину, тройном прыжке, беге с барьерами и эстафетном беге.

P6031265

Победителем общекомандного зачета чемпионата стала команда Сургутского государственного университета. Второе место у легкоатлетов из Сургутского государственного педагогического университета. Замкнули тройку призеров студенты Югорского государственного университета.

По словам тренера команды-победителя Ольги Шимшиевой, для СурГУ это уже второе командное золото окружного чемпионата подряд. «Из 28 разыгранных видов у нас 17 первых мест, это довольно большое преимущество перед остальными соперниками. Программа соревнований состояла из 14 видов и двух эстафет. Лимит команды — 20 человек, поэтому, чтобы закрыть все виды, приходилось каждого спортсмена ставить сразу на несколько стартов. На будущий год постараемся увеличить количество спринтеров в команде и поддерживать беговые дисциплины на высоком уровне».

Напомним,фотографии всех соревновательный дней чемпионата можно найти здесь, а также на странице АУ «ЮграМегаСпорт» вконтакте.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: