Ханты-Мансийск готовится принять Чемпионат России по лыжным гонкам 2017 года

Сегодня, 10 июня, состоялась рабочая встреча под председательством заместителя губернатора Югры Алексея Путина, на которой обсудили вопрос расширения и обустройства Центра зимних видов спорта им. Александра Филипенко в соответствии с требованиями Федерации лыжных гонок России и Международной федерации лыжного спорта FIS. Реконструкция необходима для того, чтобы в 2017 году Ханты-Мансийск смог принять у себя Чемпионат России по лыжным гонкам.

P6100045
На встрече присутствовали исполняющий обязанности директора департамента физической культуры и спорта Югры Игорь Губкин, директор департамента строительства округа Руслан Цыганенко, директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко, президент Федерации лыжных гонок ХМАО Сергей Крянин и руководители прочих подразделений и служб, которые будут задействованы в организации соревнований.
Во время встречи техделегат FIS, главный специалист Федерации лыжных гонок России по гомологации трасс Игорь Беломестнов презентовал проект по расширению и переобустройству имеющихся на биатлонном центре трасс.

P6100046
«На эти дни мы практически поселились на биатлонном центре и изучали с представителем FIS каждый участок трасс и каждый их поворот. Были свои нюансы и особенности рельефа, грунта, протекающих поблизости вод, но благодаря поддержке и заинтересованности всех сторон у нас получилось подготовить проект обустройства объекта, выжать из него все возможное с минимальными для нас расходами», — сообщил Сергей Крянин.

P6100048
Для принятия решения о проведении в первом квартале 2017 года чемпионата России по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске необходимо привести существующие лыжные трассы в соответствие с национальными и международными стандартами.
В связи с тем, что работы по подготовке оснований для устройства лыжных трасс носят сезонный характер, выполнить проектирование и строительство необходимо за 4 календарных месяца. Для этого в ближайшее время будет согласован и утвержден план мероприятий и ответственных лиц.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: