Празднуем День России вместе!

Сегодня во всех городах страны проходят торжества по случаю празднования Дня России. Для Ханты-Мансийска же 12 июня – праздник вдвойне. Югорская столица в этот день отмечает День города.

P6120131

Начался праздник с шествия колонны горожан, предприятий и общественных организаций югорской столицы. Более тысячи человек прошли по набережной Ханты-Мансийска с флагами и шарами цветов национального флага России. АУ «ЮграМегаСпорт» также приняло участие в шествии. Наряду с флагами страны и Югры несколько десятков сотрудников организации пронесли стяги с логотипом компании.

«Существуют личные торжества, значимые только для узкого круга людей, а есть праздники, которые отмечают всей страной.  День России – пожалуй, самый значимый из них, — считает сотрудница «ЮграМегаСпорт» Алина Сафина, — Сила страны — в единстве ее жителей, а сила организации – в дружном коллективе.  Сегодня мы в очередной раз доказали свою  сплоченность!»

P6120206

Колонна хантымансийцев проследовала к главной сцене, установленной на барже, пришвартованной к набережной. Здесь прошла официальная часть мероприятий. Программа началась со слов губернатора Югры Натальи Комаровой.

«Наше государство крепко своим единством и своими корнями, — начала свою речь губернатор, — Сегодня в округе проходят сотни мероприятий. Большинство из них – спортивные. Их лозунг — «Россия, вперед!». Россия действительно является мировым лидером и занимает особое место в истории всей планеты. Во многом это заслуга населяющих ее людей».

Продолжилась программа праздничными гуляниями, парадом судов, выступлением творческих коллективов города, мастер-классами и развлекательной программой для детей.

Закончится день грандиозным фейерверком, который будет организован на набережной Иртыша в 23:00.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: