Ханты-Мансийск встречает Спартакиаду среди пришкольных лагерей

С 20  по 23 июня Ханты-Мансийск примет у себя VI Спартакиаду среди пришкольных лагерей Югры, посвященную Международному Олимпийскому дню.

Принять участие в соревнованиях в окружную столицу съедутся 72 участника из четырех муниципальных образований региона: Нижневартовска, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска и Нефтеюганского района.

эстафета17

В течение четырех соревновательных дней школьникам предстоит выявить сильнейших в настольном теннисе,  пионерболе, теоретическом конкурсе, «Веселых стартах», плавании и легкой атлетике.

В Спартакиаде участвуют юные спортсмены 2003 и 2004 годов рождения. Также разрешено участие школьников 2005 года рождения по специальному медицинскому допуску. В составе каждой команды 18 человек — семь мальчиков, семь девочек, два запасных (мальчик и девочка), тренер и сопровождающий.

Торжественная церемония открытия состязаний пройдет 21 июня в 10:00 в Центре развития теннисного спорта Югры.

С расписанием соревнований можно ознакомиться здесь.

Напомним, Спартакиада среди пришкольных лагерей проводится в два этапа. Первый, муниципальный этап соревнований уже завершился. В Ханты-Мансийске пройдут финальные состязания, в которых примут участие сборные команды пришкольных лагерей, победившие в первом этапе Спартакиады.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: