Юные футболисты округа соревнуются в Ханты-Мансийске

Накануне, 16 июня на стадионе «Югра-Атлетикс» состоялся первый матч Первенства округа по футболу среди юношей 2001 г.р. в зачет XI Спартакиады учащихся автономного округа, посвященной 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В игре принимали участие команды Сургута и Когалыма.

P6160524

Сургут сразу взял инициативу в свои руки и уже в первом тайме смог распечатать ворота соперника трижды. Во втором 30-минутном игровом отрезке сургутяне закрепили свое лидерство, забив еще дважды. Итоговый счет встречи — 5:0 в пользу Сургута.

Сегодня в рамках Первенства пройдет еще два матча: Сургут — Нефтеюганск и Нефтеюганск — Когалым. Награждение победителей и призеров, а также церемония закрытия соревнований состоятся сегодня в 17:30.

P6160472

Фотографии всех соревновательный дней можно найти здесь, а также на странице АУ «ЮграМегаСпорт» вконтакте.

Напомним, в соревнованиях приминает участие 54 спортсмена из трех муниципальных  образований: Сургута, Когалыма и Нефтеюганска. Помимо школьников, воспитанников спортивных школ и футбольных секций, родившихся в 2001 году, положение Первенства также разрешает участие в соревнованиях до пяти человек 2002 года рождения в каждой команде.