Завершен второй этап выбора директора департамента спорта Югры

Сегодня, 21 июня, в Шахматной академии Ханты-Мансийска состоялась окружная конференция работников отрасли, в рамках которой было проведено голосование в поддержку кандидатов на должность директора департамента физической культуры и спорта Югры. Перед голосованием претенденты представили свои программы развития системы физической культуры и спорта в округе и ответили на вопросы 130 делегатов из муниципальных образований округа, глав спортивных федераций, а также ветеранов спорта.

P6210248

На должность директора департамента претендуют четверо: исполняющий обязанности директора Игорь Губкин; сотрудник АУ «ЮграМегаСпорт», бывший биатлонист Дмитрий Ярошенко; исполнительный директор Федерации бокса Югры Рамиз Гадиев и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму города Урая Вадим Архипов.

Самой оживленной частью конференции стало общение делегатов с кандидатами на руководящую позицию. Представителей муниципалитетов интересовали проблемы развития массового спорта в регионе, а также отдельных видов спорта высших достижений, улучшения материальной базы спортивных школ, взаимодействия департамента со спортивными федерациями. «Конечно, взаимодействие с федерациями — очень важная часть работы департамента спорта. Ведь именно они лучше всего знают специфику и проблемы отдельных видов спорта. Уверен, что для их своевременного решения необходимо тесное общение департамента и федераций,» — заверил аудиторию Дмитрий Ярошенко.

P6210327

Был поднят вопрос и о целесообразности содержания в Югре клуба Континентальной хоккейной лиги. «Мы должны понимать, что хоккейный клуб «Югра» — это вершина, под которой находятся клуб Молодежной хоккейной лиги и детско-юношеская спортивная школа. В настоящее время они показывают очень серьезные результаты. Также не стоит забывать, что это престиж нашего округа. В КХЛ играет 28 клубов, в то время как в России значительно больше субъектов федерации. Югру знают в том числе и по результатам выступления наших «Мамонтов,» — ответил Игорь Губкин.

P6210282

По результатам голосования делегатов самое большое количество сторонников оказалось у Игоря Губкина (90 голосов), на втором месте Дмитрий Ярошенко (17 голосов), Рамиз Гадиев получил 16  голосов в поддержку своей кандидатуры, у Вадима Архипова 7 голосов.

По итогам профессионального обсуждения трое лучших — Игорь Губкин, Дмитрий Ярошенко и Рамиз Гадиев — были допущены к третьему этапу — теледебатам в эфире окружной телекомпании «Югра», которые состоятся 23 июня.

Напомним, первый этап выборов директора департамента представлял собой интернет-голосование на портале органов государственной власти Югры и проходил с 9 по 15 июня. Чтобы пройти дальше, соискателям было необходимо было набрать не менее 7% голосов. В голосовании приняло участие 15 106 человек. Преодолеть семипроцентный порог удалось всем соискателям.

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: