На волне здоровья

В субботу, 13 августа, Россия отмечает День физкультурника. Не останется в стороне от праздника здоровья и спорта и Ханты-Мансийский округ. Здесь спортивно-массовые мероприятия начнутся уже в пятницу и продлятся до воскресенья.

физк2

Самым крупным мероприятием программы станет  фестиваль спорта «На волне здоровья», площадкой для которого послужит открытый стадион «Югра-Атлетикс» Ханты-Мансийска.

Старт фестивалю будет дан в полдень на торжественной церемонии открытия, где выступят официальные лица, представители организаторов, почетные физкультурники Югры. Кроме того, запланированы показательные выступления спортивных коллективов города. Так, воспитанницы секции художественной гимнастики АУ «ЮграМегаСпорт» ежедневно отрабатывают свой номер на газоне стадиона.

P8110354

В рамках фестиваля «На волне здоровья» пройдут соревнования по дартсу, армрестлингу, перетягиванию каната, турнир по мини-футболу, выполнение нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО, легкоатлетическая эстафета и многое другое.

Любители фитнеса смогут принять участие в открытых тренировках для всех желающих. К ним организаторы надеются привлечь и тех, кто ранее не занимался спортом, но всегда мечтал о красивой и подтянутой фигуре.

Позаботились устроители праздника и о самых маленьких участниках. Школьников ждут Веселые старты, воспитанники детских садов выявят лучшего в соревнованиях по езде на трехколесных велосипедах, а малыши до года, которые еще не умеют ходить, поборются за звание «Самый быстрый ползун». Также на территории стадиона «Югра-Атлетикс» для детей будет работать батут.

физк

Планируется, что фестиваль спорта посетит не менее двух тысяч человек.

Также различные спортивно-массовые мероприятия, посвященные празднику, пройдут на всех территориях муниципальных образований Югры. Ожидается, что в них примет участие более 100 тысяч югорчан.

Напомним, в России День физкультурника исторически отмечается во вторую субботу августа, начиная с 1939 года.

С афишей мероприятий, которые пройдут в Ханты-Мансийске, можно ознакомиться ниже:

den-fizkulturnika-afisha-03.08.2016

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: