На пути к медалям Рио

Минувший день на XXXI летних Олимпийских играх в Рио принес как плохую, так и хорошую новость для югорских болельщиков. водное

Российские ватерполистки выбыли из борьбы за олимпийское золото. Женская сборная по водному поло не смогла пробиться в финал Олимпиады, уступив в полуфинальной встрече итальянкам со счетом 12:9 (2:2, 4:2, 2:0, 4:5).

Команда Александра Гайдукова с первых секунд матча взяла инициативу, забив два быстрых гола, но столь же быстро ее упустила. Дальнейшее развитие событий не радовало российских болельщиков: низкий процент реализации бросков, обилие ошибок в обороне, а также незначительные, но явные судейские ошибки. Переломить ход встречи удалось только в последней восьминутке, но финальная сирена не позволила россиянкам получить свою путевку в финал.

Однако, нашим девушкам еще предстоит побороться за бронзу с командой Венгрии и, возможно, повторить олимпийский успех сборной России, впервые поднявшейся на олимпийский пьедестал в Сиднее на Играх 2000 года. Борьба за бронзу женского ватерпольного турнира стартует уже завтра, 19 августа, в 19:20 (время югорское).

Напомним, в состав женской ватерпольной команды России входит две югорчанки  — Анна Тимофеева и Екатерина Лисунова.

волей2

А вот для мужской волейбольной команды, в состав которой вошли четверо югорчан — Артем Вольвич (блокирующий),  Артем Ермаков (либеро), Игорь Кобзарь (связующий) и Константин Бакун (диагональный) — минувший день закончился на позитивной ноте. Накануне Россия всухую разгромила команду Канады со счетом 3:0 (25:15, 25:20, 25:18).

Подопечные Владимира Алекно по мастерству выглядели на порядок выше своих канадских соперников, поэтому с большим отрывом обыграла своих визави во всех трех сетах встречи. Самым результативным игроком встречи стал диагональный Максим Михайлов, записавший на свой счет 13 очков.

Теперь нашей команде предстоит в полуфинале сыграть со сборной Бразилии. Встреча пройдет в субботу, 20 августа, в 6:15 утра по югорскому времени. Вторая полуфинальная игра, в которой встретятся Италия и США, состоится чуть ранее, 19 августа, в 21:00 (время югорское).

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: