Подарки ко Дню знаний

Сегодня, 1 сентября, вся страна отмечает День знаний. Сотни тысяч югорских школьников вновь сядут за парты, а педагоги проведут свои первые уроки в новом учебном году.

Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особым вниманием встречают главных героев праздника — первоклассников. Не остался в стороне от события и АУ «ЮграМегаСпорт». Учреждение подготовило подарки для всех первоклассников Гимназии №1 Ханты-Мансийска — сертификаты на бесплатное посещение аквапарка. Обладателями приятного сюрприза от «ЮграМегаСпорт» стали 150 первоклашек.

lSv3M6QUaS8

«Не стоит забывать, что после долгого учебного дня, ребятам необходим полноценный и активный отдых, мы хотим им в этом помочь, — прокомментировал выбор подарка директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко, — посещение аквапарка приносит не только удовольствие, но и пользу, ведь водные процедуры оздоравливают и придают сил. Осенью это особенно важно».

Акция прошла в рамках объявленного в регионе года Детства, объявленного губернатором Югры Натальей Комаровой. В случае, если инициатива будет пользоваться успехом у школьников и их родителей, «ЮграМегаСпорт» планирует повторить ее и в других учебных заведениях Ханты-Мансийска.

Напомним, это далеко не первая акция «ЮграМегаСпорт», направленная на детскую аудиторию. Только в этом году учреждение организовывало бесплатный прокат лыжного инвентаря для детей и аренду своих объектов для проведения уроков физкультуры, устраивало Масленичные гуляния и «Веселые старты» для воспитанников детского дома «Радуга», проводило конкурс детских рисунков «Югра выбирает спорт». А с 4 по 25 сентября детская зона аквапарка будет на безвозмездной основе предоставлена Региональной организации поддержки детей-инвалидов и их семей «Солнце на ладони» для проведения занятий акватерапией с детьми, имеющими особенностями развития.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: