Рубрики:Новости

В День знаний югорские лыжники определили сильнейших

1 сентября в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко стартовало Летнее первенство округа по гонкам на лыжероллерах среди юношей и девушек 1999-2000, 2001-2002 годов рождения.

P9010562

В День знаний участники соревнований собрались не на торжественной школьной линейке, а выстроились на старте, чтобы посоревноваться в скорости и выносливости. Несмотря на ненастную погоду, все спортсмены  пребывали в хорошем настроении, и даже сильный дождь и ветер не умерили их стремление к победе. Первыми на старт роллер-гонки с раздельным стартом классическим стилем вышли девушки. Отметим, что в гонках приняли участие сразу две возрастные группы  — 15- 16  и 17-18 лет, преодолевшие дистанцию в 3 и 6 километров соответственно. Сильнейшей в младшей возрастной группе стала Ольга Синчинова. Среди спортсменок 1999-2000 годов рождения самой быстрой стала Юлия Афанасьева. По мнению участниц гонки, приехавших в окружную столицу из Октябрьского района, Софьи Шипицыной и Ульяны Герасимовой,  непогода никак не сказалась на настроении, но отразилась на результате — одна из девушек не смогла справиться со скользким асфальтом на спуске и вынуждена была снять лыжероллеры, что сказалось на итоговом результате.

Сразу после девушек на старт вышли юноши. Быстрее всех  в младшей возрастной категории дистанцию с результатом 15 минут 44 секунды  пробежал  Александр Чекмарев из Советского, а лучший результат в старшей группе показал представитель Октябрьского района Анатолий Суханов.

P9010582

Тренер команды из Мегиона Эдуард Казанников  отметил, что такая погода не сильно сказалась на общем результате участников. «Рад, что состязания прошли здесь в Центре зимних видов спорта, а не в Долине ручьев, как планировалось изначально. Так как там очень крутые повороты и некоторые из ребят могли бы травмироваться,»- прокомментировал наставник юных лыжников. Кроме этого, Эдуард добавил, что утром поздравил всех подопечных с днем знаний и отметил, что никто из них не был расстроен из-за того, что не смог присутствовать на школьной линейке.

Напомним, что завтра в 10:20 состоится парад участников и торжественная церемония открытия соревнований, которые были перенесены из-за погодных условий. Также 2 сентября девушкам предстоит преодолеть дистанцию в 3 км,  а молодым людям 4 км в дисциплине кросс.

С итоговыми протоколами можно ознакомиться здесь.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: