Воркаут-десант высадился в Ханты-Мансийске

Сегодня, 3 сентября, в столицу Югры прибыли участники, организаторы и судьи этапа Кубка мира Kenguru Pro по стрит-воркауту. Пресс-службе «ЮграМегаСпорт» удалось поговорить с представителями движения о предстоящих соревнованиях, ожиданиях от визита в Ханты-Мансийск и планах на ближайшие дни.

P9031081

«Изначально я даже не планировал, что придется оказаться так далеко. Сперва меня пригласили выступить в Москве, а потом уже поступило предложение принять участие в этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, — рассказал действующий чемпион Финляндии, победитель Кубка Скандинавии, уроженец Мозамбика Эдгар Зиндога. — Первым делом я спросил «Где находится Ханты-Мансийск? В пригороде Москвы?» Но меня разубедили, рассказав, что это небольшой город далеко-далеко на Севере. Организаторы пообещали, что мне здесь будут очень рады, поэтому я принял приглашение, даже не раздумывая».

P9031049

Говоря о других участниках соревнований, воркаутер отметил, что их уровень подготовки очень высок. «Я уже посмотрел видео выступлений своих завтрашних соперников, и, признаться, был очень впечатлен. Кажется, тут соберутся все сильнейшие. Так что, борьба за победу обещает быть серьезной. Тем не менее, главная цель моей поездки – это не победа, а общение с единомышленниками». Его поддержал и трехкратный чемпион Испании Серхио Орденез: «Эта поездка – большая радость для всех нас, это повод познакомиться лично, пообщаться, научить друг друга новым трюкам, обменяться советами.  Но прежде всего – это возможность завести новых друзей, как здесь, в Ханты-Мансийске, так и по всему миру».

P9031276

Сразу после заселения в гостиницу и небольшого ужина участники предстоящих соревнований отправились в Центр развития теннисного спорта, чтобы обсудить детали выступления, протестировать площадку для воркаута, а также лучше познакомиться друг с другом.

По словам президента Международной Федерации стрит-воркаута и калистеники Мариса Шлейзинша, состав участников ханты-мансийского этапа очень сильный. «Уровень подготовки ребят очень высок. Туристов здесь нет. Думаю, зрители не будут разочарованы. В качестве фаворитов соревнований могу назвать спортсмена из Финляндии, финалиста чемпионата мира Эдгара Зиндогу, испанца Серхио Орденеза, не раз входившего в тройку лучших спортсменов чемпионата мира, трехкратного чемпиона своей страны, а также топовых российских атлетов. Предполагаю, что основная борьба развернется именно между ними».

P9031237

Напомним, уже завтра, 4 сентября, 22 спортсмена из разных регионов России, а также Финляндии, Швеции, Хорватии и Испании, поборются за главный приз соревнований — оборудование для воркаута общей стоимостью в 5000 евро, а также путевку на суперфинал Кубка в Пекин, который состоится в декабре этого года. Среди претендентов выступит пять атлетов, представляющих Югру.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: