«Радуга» знакомится с воркаутом

Соревнования ханты-мансийского этапа Кубка мира по стрит-воркауту посетили воспитанники детского дома «Радуга». Мальчишки и девчонки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, были приглашены АУ «ЮграМегаСпорт» посмотреть яркие и зрелищные баттлы самых сильных воркаутеров мира.

P9041990
«Перед тем как ехать сюда, я имела смутное представление о том, что такое стрит-воркаут, — рассказала воспитанница «Радуги» Полина Анищенко. — Думала, скорее всего, ребята будут просто подтягиваться на турниках, совсем не ожидала, что здесь так круто! У меня до сих пор бегут мурашки по телу. Больше всего понравилось выступление воркаутера из Финляндии. Буду болеть за него!»

Однако больше всего соревнования по воркауту заинтересовали мальчиков. Оказалось, чтобы заниматься этим видом спорта, не требуется практически никакого оборудования. Инвентарем для тренировок служат простейшие турник, перекладины и шведская стенка.

P9042021

На память о мероприятии все дети получили яркие браслеты с символикой соревнований. Однако наибольшую радость воспитанникам «Радуги» доставила общая фотография с участниками Кубка мира. А самые смелые и общительные даже сделали совместные селфи с атлетами.

P9041991

Ребята из «Радуги» — частые гости на спортивных мероприятиях, организуемых «ЮграМегаСпорт». Более того, в декабре прошлого года в рамках проведения международного турнира по смешанному боевому единоборству «Кубок Содружества» детский дом посетили легендарные бойцы ММА Александр Олейник и Джефф Монсон, побеседовавшие с детьми и напутствовавшие их заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. В  марте этого года специально для ребят учреждением были организованы Масленичные гулянья с угощениями и катанием на тюбингах, а 1 июня, в День защиты детей, открытый урок футбола для мальчишек из детского дома провел тренер «ЮграМегаСпорт» Анзор Коблев.

Напомним, 2016 год был объявлен губернатором Югры Натальей Комаровой годом Детства. Под эгидой его празднования АУ «ЮграМегаСпорт» организовал несколько инициатив и акций, направленных на детскую аудиторию. Так, несколькими днями ранее в качестве подарков ко Дню знаний все первоклассники ханты-мансийской гимназии №1 получили сертификаты на бесплатное посещение аквапарка. А зимой «ЮграМегаСпорт» организовал бесплатный прокат лыжного инвентаря для детей и безвозмездную аренду своих объектов для проведения уроков физкультуры.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: