ЮграМегаСпорт выбирает талисман

С целью популяризации спортивных и культурно-массовых мероприятий, проводимых АУ «ЮграМегаСпорт», привлечения к здоровому образу жизни детской и взрослой аудитории, а также визуализации югорского спорта в лице единого талисмана, руководством главного спортивного учреждения автономного округа было решено создать своего собственного маскота.

Первый этап конкурса заключается в выборе животного-талисмана и проходит до 19 сентября 2016 года. Проголосовать за наиболее интересное животное можно в социальной сети ВКонтакте по ссылке : https://vk.com/umshm?w=wall-35493138_3297. Среди представленных животных: сибирская лайка, лис, волк, заяц, полярная сова и др. На данный момент выбор пользователей социальных сетей склоняется в сторону хитрого и грациозного животного – лис (33%). Также наиболее интересными вариантами подписчикам ВКонтакте кажутся: сибирская лайка, преодолевшая 15 процентов голосов, полярная сова (11%) и, конечно же, хозяин тайги – медведь (19%).

А уже с 19 сентября АУ «ЮграМегаСпорт» начинает прием конкурсных работ эскизов талисмана. В эскизе художественно-графическими средствами должен быть воплощен в выразительной, оригинальной и привлекательной форме образ выбранного животного, характеризующей его причастность к развитию спортивного движения в Югре и здоровому образу жизни в целом. Автор лучшего эскиза талисмана получит ценный приз.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму участника конкурса и отправить ее на e-mail:media@ugramegasport.ru до 1 ноября 2016 года. Конкурсная работа прикрепляется к письму. Работы на бумажных носителях принимаются по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная 9, Восточная трибуна, каб. 407а с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.
Заключительным этапом конкурса станет выбор имени для нарисованного животного. Презентация ростовой куклы маскота АУ «ЮграМегаСпорт» состоится на открытии сезона массового катания на Открытом стадионе «Югра-Атлетикс» в декабре 2016 года.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно здесь.

golosovanie-talismana

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: