Дан старт спортивному фестивалю пожилых людей

Сегодня, 7 октября, в окружной столице стартовал V Фестиваль пожилых людей.

p1200123

Традиционно первый соревновательный день начался с парада участников соревнований и торжественной речи почетных гостей, а ими стали директор Департамента физической культуры и спорта Игорь Губкин и начальник управления спортивно-массовых мероприятий АУ «ЮграМегаСпорт» Оксана Мотошина. Поприветствовав участников,  гости поздравили всех спортсменов и зрителей с началом большого спортивного праздника.

p1200117

«Я с трудом могу назвать этих людей пожилыми, потому что такому задору и самоотверженности могут позавидовать даже самые молодые спортсмены. Спортивная составляющая на таких мероприятиях очень важна, но я склонен думать, что общение между собой приносит участникам не меньше удовольствия, ведь многие из них принимают участие в состязаниях далеко не в первый раз и наш фестиваль стал для них площадкой  встреч с товарищами, а также для новых знакомств», — поделился Игорь Губкин.

p1200075

Следует отметить, что день открытия состязаний совпал с днем рождения одного из участников фестиваля — Вячеслава Курбанова, которому сегодня исполнилось 70 лет. Организаторы не смогли проигнорировать этот факт и вручили юбиляру символический подарок и букет цветов.

p1200130

Торжественная часть завершилась выступлением творческих коллективов. Свои танцевальные номера продемонстрировали ансамбль народного танца «Эксклюзив» и театр танца партер «Геометрия».

p1200090

p1200038

Сразу после того, как все участники фестиваля покинули площадку, зал оборудовали столами для настольного тенниса, для соревнований в первой дисциплине программы.

p1200155

Вторым видом спорта, в котором участникам предстоит выявить лучших, стал бильярд. 17 команд по два человека в каждой сыграют по круговой системе в такую разновидность русского бильярда, как «свободная пирамида». Победитель в «американке» выявляется после 8 забитых шаров в партии. Соперники играют до 2 побед.

p1200322

По словам представителя команды Урая Владимира Викторовича Молодецких фестиваль позволяет не только зарядиться энергией, расслабиться эмоционально и физически отдохнуть, но и встретить старых друзей. «Я участвую уже третий год и познакомился со многими любителями спорта из других муниципальных мероприятий, — рассказывает он. — Что касается соревновательного процесса, то, надеюсь, все получится. Сегодня удалось уверенно выиграть у соперника из Нижневартовска. В бильярде, все же, на нашем уровне главное — удача».

p1200251

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: