Неделя спорта в Югре

Следующая неделя будет наполнена массой интересных спортивных мероприятий, которые пройдут в  Югре с 21 по 27 ноября.

Большая часть соревнований пройдет в Ханты-Мансийске. Уже в среду, 23 ноября, стартует этап Кубка России по сноуборду в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант, который пройдет на территории горнолыжного комплекса «Хвойный урман» вплоть до 25 ноября. В Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко с 22 по 27 ноября пройдут межрегиональные соревнования по биатлону на призы Олимпийских чемпионов по биатлону Юрия Кашкарова и Евгения Редькина. За звание лучшего стреляющего лыжника будут бороться более ста спортсменов из девяти муниципальных образований округа. А с 25 по 27 ноября на территории «СДЮШОР» пройдут региональные соревнования по лыжным гонкам среди юниоров. По предварительным данным в состязаниях примут участие около ста спортсменов из разных уголков округа. На еще одном объекте АУ «ЮграМегаСпорт» открытом стадионе «Югра-Атлетикс» с 25 по 27  ноября пройдет Чемпионат округа по мини-футболу среди студентов. Учащиеся примут участие в матчах в рамках XVIII Универсиады студентов образовательных организаций высшего образования Югры. Там же, на открытом стадионе «Югра-Атлетикс», 25 ноября откроется региональный детско-юношеский фестиваль по айкидо. Церемония награждения победителей и призеров состязаний состоится 27 ноября.

Сургут в эту неделю примет Открытое лично-командное первенство округа по русским шашкам среди юношей и девушек. Соревнования пройдут с 24 по 27 ноября в шахматно-шашечном клубе «Белая Ладья». В эти же даты более 300 спортсменов соберутся в спортивном центре с универсальным игровым залом №1, чтобы определить сильнейшего борца в рамках VIII Всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юношей до 18 лет «Звезды Севера».

Еще два состязания пройдут в Урае. 26 ноября там стартует зональное первенство России по гандболу, открытое первенство округа среди девушек до 18 лет, а также зональное первенство России по гандболу среди девушек до 16 лет. Участие в соревнованиях примут спортсмены из четырех субъектов РФ — Кемеровской, Омской и Свердловской областей, а также ХМАО-Югры. Завершатся все соревнования 1 декабря.

Нижневартовск с 25 по 27 ноября примет чемпионат округа по скалолазанию. Более 50 спортсменов из Сургута, Лангапаса и Нижневартовска будут состязаться в таких дисциплинах, как трудность, боулдеринг и скорость.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: