Ростехнадзор проверил канатную дорогу «Хвойного урмана»

Накануне Ростехнадзор провел внеплановую проверку состояния технологической и экологической безопасности канатной дороги горнолыжного комплекса «Хвойный урман».

merk5714-1024x683

Целью проверки стало выполнение и соблюдение ранее выданного предписания об устранении замеченных еще в июне текущего года нарушений относительно канатной дороги «Хвойного урмана». Эксперты отмечают, что даже небольшая недоработка именно на канатной дороге может привести к травме любителей горных лыж и сноуборда. Автономное учреждение «ЮграМегаСпорт», обслуживающее горнолыжный комплекс, учло все замечания, полученные от представителей Ростехнадзора, и устранил их еще до старта зимнего сезона.

«Наш горнолыжный комплекс имеет аккредитацию в Международной Федерации горнолыжного спорта (FIS), что и позволяет нам проводит на этом склоне международные соревнования по сноуборду и горным лыжам. Безопасность канатной дороги и любого другого оборудования, имеющего отношение к горнолыжному комплексу «Хвойный урман», очень важно для нас. Пристальное внимание мы уделили канатной дороге, проверив на работоспособность все ее элементы», — пояснил начальник управления АУ «ЮграМегаСпорт», президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Югры Николай Вторушин.

Напомним, совсем недавно на территории горнолыжного комплекса прошел этап Кубка России по сноуборду. В соревнованиях приняли участие как еще неизвестные сноубордисты, так и звезды мировой величины. Так, сборную Красноярского края представляли двукратный олимпийский чемпион 2014, бронзовый призёр чемпионата мира 2013, чемпион России 2013 в параллельном гигантском слаломе Вик Уайлд и бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года, чемпионка мира, призёр юниорских чемпионатов мира по сноуборду Алена Заварзина, а за команду Югры выступили серебряный призер Олимпиады в Ванкувере Екатерина Илюхина и чемпион мира и победитель этапов Кубка мира Андрей Соболев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: