Неделя спорта в Югре

Предстоящая неделя будет наполнена массой интересных спортивных мероприятий по таким видам спорта, как синхронное плавание, спортивная акробатика, теннис, рукопашный бой, дзюдо, полиатлон, бокс и гандбол.

Начнется неделя с состязаний по синхронному плаванию. 28 ноября в Ледовом дворце Ханты-Мансийска пройдут Всероссийские соревнования «Жемчужина Югры». Около 150 юных спортсменок из семи субъектов Российской Федерации будут бороться за звание сильнейшей синхронистки страны в таких дисциплинах, как соло, дуэты и группы.  Продлятся соревнования до 2 декабря. Кроме того, со 2 по 4 декабря в окружной столице пройдут Открытый чемпионат и Первенство округа по спортивной акробатике. В соревнованиях примут участие спортсмены из Курганской области и Ханты-Мансийского автономного округа. В это же самое время, но уже в Центре развития теннисного спорта, пройдет Открытое командное первенство округа среди любителей тенниса. Соревнования, в которых примут участие около 40 участников, будут посвящены 86-ой годовщине со дня образования округа.

В Пыть-Яхе со 2 по 4 декабря на территории спортивного комплекса «Атлант» более двухсот спортсменов будут бороться за звание сильнейших в рамках Первенства округа по рукопашному бою. Не менее захватывающие состязания по боевым искусствам пройдут в это же время в Нефтеюганске. Участникам из 17 муниципальных образований округа предстоит соревноваться в первенстве округа по дзюдо. Результаты пойдут в зачет XI Спартакиады учащихся округа. В Сургутском районе также со 2 по 4 декабря пройдет Кубок округа по полиатлону. А спортивный комплекс «Юность», расположенный в Радужном,  примет сразу два спортивных мероприятия — чемпионат и первенство округа по боксу. Отметим, в соревнованиях примут участие только представительницы прекрасного, но отнюдь не слабого пола в разных возрастных категориях.

С 26 ноября в  Урае  пройдут сразу три спортивных соревнования: Зональное первенство России по гандболу, Открытое первенство округа среди девушек до 18 лет, а также Первенство России по гандболу среди девушек до 16 лет. Вход на все соревнования, которые развернутся во дворце спорта «Звезды Югры»  и продлятся до 1 декабря, свободный для всех желающих.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: