Воспитанницы секции «ЮграМегаСпорт» — золотой резерв Ханты-Мансийского спорта

Вчера, 15 декабря, в концертном зале культурно-досугового центра «Октябрь» города Ханты-Мансийска состоялась торжественная церемония чествования лауреатов конкурса «Спортивная элита города Ханты-Мансийска — 2016».

Помимо награждения лучших спортсменов, тренеров и команд, отличившихся в уходящем году яркими достижениями и титулами, организаторы конкурса не обошли вниманием и тех, чья карьера в большом спорте еще только начинается. 25 лучших юных спортсменов соревновались в номинации «Золотой резерв Ханты-Мансийского спорта». Среди них и воспитанницы секции синхронного плавания, работающей на базе АУ «ЮграМегаСпорт».


В номинации «Золотой резерв Ханты-Мансийского спорта» награды получили призер международных соревнований «Suv parisi», всероссийских соревнований по синхронному плаванию «Краса Сибири» и «Жемчужина Югры», Ксения Квашнина, а также победители и призеры всероссийских соревнований по синхронному плаванию «Краса Сибири» и «Жемчужина Югры» Анна Куксина, Александра Токарева, Евгения Голощук, Ульяна Полякова и Ева Анисимова.

Все спортсменки тренируются у многократной чемпионки Узбекистана, тренера с 37-летним стажем, члена Президиума Федерации синхронного плавания России Светланы Ахмедовой и  старшего тренера АУ «ЮграМегаСпорт» Ольги Костырко.

Одна из номинанток Евгения Голощук занимается синхронным плаванием с восьми лет и уже не раз принимала участие во всероссийских и международных соревнованиях.

«В бассейн меня привела мама, чтобы я просто научилась плавать, а потом это все переросло в синхронное плавание. Сейчас тренируемся каждый день по три часа, времени на что-то другое не остается, но я не жалуюсь. Совсем скоро, в январе, мы отправляемся на турнир по синхронному плаванию в Татарстан, где хотим показать все, на что мы способны», — поделилась юная синхронистка.

Ее партнерша по команде Анна Куксина занимается синхронным плаванием со второго класса. «Этот вид спорта мне придал уверенности в себе, а сегодня, получая эту награду, чувствую, что я в верном направлении. Когда получаешь такую награду чувствуешь себя особенной, это очень приятное ощущение», — рассказала Анна.

Кроме того, благодарственное письмо от Администрации Ханты-Мансийска за значительный вклад в пропаганду и развитие физической культуры и спорта в городе получил ветеран спорта, начальник спортивно-массового отдела АУ «ЮграМегаСпорт» Виктор Середа.

Отметим, что конкурс «Спортивная элита города Ханты-Мансийска — 2016» проводится с целью определения лучших спортсменов, команд, тренеров, специалистов физической культуры и спорта по итогам выступлений за город Ханты-Мансийск на официальных международных, всероссийских и окружных соревнованиях, публичного признания личного вклада в развитие физической культуры и спорта в городе Ханты-Мансийске.

Организаторами конкурса выступили Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Ханты-Мансийска, Администрация города Ханты-Мансийска.

АУ «ЮграМегаСпорт» поздравляет всех победителей и желает им не останавливаться на достигнутом на пути к большим спортивным успехам и свершениям!

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: