В Нижневартовске определили финалистов Кубка мира

Третий соревновательный день Кубка мира среди нефтяных стран выявил участников финальных поединков.

У женщин в весовой категории до 51 кг в финал прошли россиянка Светлана Солуянова и представительница Китая Цань Юань, а в категории до 60 кг в битве за главный трофей соревнований сойдутся наша соотечественница Кристина Жунева и еще одна спортсменка из Поднебесной Сю Жишун. Все четыре  спортсменки без проблем преодолели полуфинальный этап соревнований, выиграв единогласным решением судей.

У мужчин в первом наилегчайшем весе в финале сразятся россиянин Бэлик Галанов и спортсмен из Узбекистана Миродшох Ибрагимов. В категории до 52 кг Рашит Салауатов  из Казахстана будет противостоять азербайджанцу Масуду Юсифзаде. Югорчанин Алибек Бахтиеров, одержав победу раздельным решением судей над Максимом Чернышовым, выступит против белоруса Дмитрия Асанова. В легком весе еще один югорчанин Руслан Камилов попробует завоевать Кубок, а помешать ему это сделать постарается другой россиянин Артур Субханкулов.

Благодаря удаче и силе характера, в финал полусреднего веса также пробились  россиянин Владислав Савостьянов и азербайджанец Парвиз Багиоров. Без проблем последний шаг на пути к финалу сделали россиянин Александр Агафонов и представитель Узбекистана Исраил Мадримов. Георгий Кушиташвили из Бурятии в весовой категории до 81 кг будет противостоять югорчанину Нажмутдину Шамсутдинову. В противостоянии между Россией и Азербайджаном Дмитрий Фомин и Теймур Мамадов решат, кто станет обладателем Кубка мира по боксу среди нефтяных стран в весе до 91 кг. А вот в абсолютной весовой категории россиянин Никита Стогов выйдет на ринг против Алексея Пантиева из Югорска, которому пришлось изрядно попотеть в битве с Улутбеком Мубиновым из Узбекистана за билет на финал.

Исраид Мадримов поделился впечатлениями от полуфинального боя: «Здесь все очень хорошо организовано. А самое главное, что очень высокий уровень соперников. На пути к финалу мне пришлось непросто, как и всей нашей команде. Завтра все решится и победит сильнейший».

Завтра, 18 декабря, финальные поединки начнутся в 12:00 в Зале международных встреч по адресу улица Омская 1а. Приглашаем гостей и жителей Нижневартовска посмотреть на зрелищные противостояния боксеров! Вход бесплатный.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: