Виталий Клименко прокачал Ханты-Мансийск

Участник шоу «Танцы на ТНТ» дал мастер-класс для жителей югорской столицы.

Мастер-класс по относительно новым для Ханты-Мансийска танцевальным стилям — Vogue и Jazz Funk —  состоялся сегодня в хореографическом зале Ледового дворца спорта.

Популярность данных танцевальных жанров в России стремительно растет, а вот в Сибири эти направления только зарождаются. Первоооткрывателем Vogue и Jazz Funk в Ханты-Мансийске стал популярный танцор и участник телевизионного шоу «Танцы на ТНТ» Виталий Клименко. Визит хореографа был приурочен к открытию танцевальной студии «DANCE LAB».

Визит новосибирского хореографа вызвал большой ажиотаж в танцевальной среде Ханты-Мансийска. Но, благодаря уютному и просторному хореографическому залу Ледового дворца спорта, организаторам удалось вместить всех желающих, коих набралось больше 50 человек!

В обстановке, располагающей к общению и танцам, Виталий не только обучил основным движениям стилей Vogue и Jazz Funk, но и провел небольшой ликбез, рассказав о происхождении, основных течениях и тонкостях данных танцевальных жанров.

Стоит отметить, что, если в США, где и зародился стиль Vogue, в данном направлении выступают чаще всего представители сильного пола, то в России этим стилем в основном интересуются девушки.

«Весь прошедший год я ездил по разным городам со своими мастер-классами. Суда я приехал уже во второй раз. Это доказывает, что у людей есть интерес к танцам, им важно не просто прийти, чтобы сделать совместное фото, — обратился Виталий Клименко к собравшимся  по завершении мастер-класса. — Надеюсь, что среди присутствующих здесь сегодня, есть те люди, которые будут продолжать работать и развиваться в этих направлениях. У вас для этого есть все условия, и я вижу большой прогресс даже по сравнению с прошлым годом. Хотелось бы, чтобы это развитие не останавливалось. Надеюсь вернуться сюда вновь и убедиться в этом лично».

Виталий Клименко – это танцор с большим опытом выступлений, как в танцевальных баттлах, так и в телевизионных проектах российского и европейского уровня. Новосибирский танцор-самоучка начал преподавательскую деятельность уже в 18 лет! Благодаря стажировкам в европейских и американских студиях Виталий Клименко стал одним из первооткрывателей стилей Jazz Funk и High Heels в Сибири.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: