Лучшие лыжники Югры живут в Октябрьском районе

Сегодня, 23 января, в Ханты-Мансийске подвели итоги сразу двух окружных первенств по лыжным гонкам — среди юношей и девушек 1999-2000 гг.р. в зачет XII Спартакиады учащихся ХМАО – Югры и среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р.

Оба лыжных турнира стали этапом отбора в сборные команды Югры для участия в VIII зимней Спартакиаде учащихся России и Первенстве России среди девушек и юношей 2001-2002 гг.р. В течение пяти соревновательных дней более 200 спортсменов выявляли сильнейших как к личном первенстве, так и в командных зачетах.

Наибольшее число баллов для своего муниципального образования смогли завоевать спортсмены 1999-2000 гг.р. из Октябрьского района. На втором месте разместились лыжники Ханты-Мансийска. Команда из Сургута поднялась на третью ступень пьедестала почета. Во второй возрастной категории места распределились абсолютно идентично. Примечательно, что Октябрьский район уже завоевывал общекомандное первое место на летнем первенстве округа.


Завершая церемонию награждения призеров и победителей соревнований, прошедшую в здании медиа-центра Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко, инструктор-методист МБОУ ДОД «СДЮСШОР» Ханты-Мансийска Людмила Пьянкова поздравила всех с успешным завершением соревнований: » Поздравляю всех победителей и призеров! Это был самый массовый старт, в котором приняло участие более двухсот спортсменов.  Сейчас Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко готовится к первенству УрФО, которое пройдет буквально на днях и Чемпионату России по лыжным гонкам. Желаю вам удачи и всего доброго!»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: