Александр Легков пропустит чемпионат России в Ханты-Мансийске

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне рассмотрит дела отстранённых российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова 31 марта, сообщает официальный сайт CAS.

Из-за отстранения спортсмены не смогли участвовать в чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти, который проходил с 22 февраля по 5 марта, однако надеялись выйти на старт чемпионата России в Ханты-Мансийске с 25 марта по 2 апреля. Но, в связи с тем, что рассмотрение дел Легкова и Белова придется на окончание чемпионата России, об участии в нем, к сожалению, уже не идет речи.

Надежда на то, что отстраненные спортсмены выйдут на старт гонок в Ханты-Мансийске, сохранялась до последнего. Ранее президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщала, что рассмотрение арбитражем дел лыжников состоится через одну-две недели. «Мы надеемся, что эти санкции рано или поздно CAS рассмотрит. Было три даты рассмотрения дела — последняя датирована 20 марта, и мы надеемся, что все произойдет до этого времени, — сказала Вяльбе. — А так, конечно, никто из них не будет принимать участия в чемпионате страны».

Напомним, Международная федерация лыжного спорта (FIS) 23 декабря временно отстранила их от участия в международных соревнованиях их, а также Юлию Иванову из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил в ходе зимней Олимпиады-2014 в Сочи. Основанием для наказания послужили данные доклада независимого эксперта Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: