Рубрики:Новости

Дан старт первенству и чемпионату округа по синхронному плаванию

Сегодня, 30 марта, в Ледовом дворце спорта стартовало окружное первенство по синхронному плаванию среди девушек 13-15 лет и девочек до 13 лет, а также открытый чемпионат Югры среди девушек 15 лет и старше. В Ханты-Мансийске собралось более 50 юных синхронисток, спортивные  звания которых варьируются от третьего юношеского разряда до кандидатов в мастера спорта.

В ходе торжественной церемонии открытия соревнований с приветственным словом к участницам обратилась начальник управления спортивно-массовых мероприятий АУ «ЮграМегаСпорт» Оксана Мотошина: «Уважаемые участники, родители, гости, тренеры и судьи, эти соревнования уже стали традиционными и мы всегда рады приветствовать вас в нашем бассейне. Мы прикладываем все усилия для того, чтобы мероприятие удалось. Хочу пожелать судьям объективного судейства, а спортсменам  — превзойти себя и показать самые лучшие результаты».

Также удачи в выступлениях пожелал директор МБУ «Спортивный комплекс «Дружба» Виталий Булаев: «Добрый день, уважаемые спортсмены, гости и болельщики. В этих соревнованиях определятся сильнейшие команды ХМАО-Югры, и хочется пожелать каждому из вас легкой воды, успехов и  спортивной удачи!»

Напомним, что в первый день турнира у спортсменок прошла обязательная техническая программа, в рамках которой судьи оценили мастерство выполнения квалификационных фигур. Сегодня спортсменки соревнуются в сольной произвольной программе, а зрителей и участников турнира ждут самые сложные, но и наиболее интересные выступления — произвольные программы в дуэтах и группах.

 

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: