Стартовали соревнования по биатлону на призы Слепцовой

Сегодня, 4 апреля, в Ханты-Мансийске состоялись первые биатлонные гонки на призы олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения. Участие в соревнованиях принимают 80 спортсменов из семи муниципалитетов: Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Нижневартовска, Урая, Кондинского, Октябрьского, Березовского районов.

В первый соревновательный день спортсмены боролись за медали в индивидуальной гонке. Среди юношей на дистанции в 6 км победителем стал Андрей Мякишев из Ханты-Мансийска, второе и третье место у Данила Желткова и  Никиты Шепильгина из Нефтеюганска. У девушек на дистанции в 5 км победительницей стала Анастасия Легостаева из Нягани, второе место заняла Регина Крюченкова из Ханты-Мансийска, уступив сопернице десять секунд. Завершает тройку призеров Елена Горякова из Кондинского района.

Андрей Мякишев поделился впечатлениями о гонке: «Это не первые мои соревнования.Я занимаюсь биатлоном уже 5 лет. И сегодняшней гонкой доволен, отработал хорошо. Да и вообще этот результат пока лучший в моей начинающей карьере».

Кроме индивидуальной гонки, 6 апреля, биатлонистам предстоит побороться за призы в спринте, где девушки преодолеют дистанцию в 3,6 км, а юноши 4,5 км. Начало соревнований в 11:00 и 13:15.

Напоминаем, межрегиональные соревнования проходят в Югре с 2012 года и стали  уже традиционным.Торжественная церемония  награждения победителей и призеров соревнований состоится 7 апреля в 15:30 на территории «Центра зимних видов спорта имени А.В.Филипенко».