Сургут — чемпион округа по волейболу

В столице Югры подвели итоги чемпионата округа по волейболу в зачет Спартакиады ветеранов спорта.

В течение четырех дней, с 27 по 30 апреля, ветераны волейбола из lдевяти муниципальных образований округа боролись за медали и призовые места.

Групповой этап выявил главных претендентов  на победу в турнире. На первых позициях в своих группах, не потерпев ни одного поражения, разместились сборные Сургута и Сургутского района. Им и предстояло решать судьбу золотых медалей в финале, но, к сожалению, команда Сургутского района вынуждена была досрочно уехать из Ханты-Мансийска в связи с производственной необходимостью.

Напряженный матч за бронзу между командами Нефтеюганска и Нягани компенсировал отсутствие финального сражения. По накалу страстей его можно было сравнить, пожалуй, с кубковой встречей профессиональных команд. Проиграв во всех аспектах игры в первой партии, команда из Нягани смогла реабилитироваться во втором сете, но перевести игру в тай-брейк так и не получилось. Победа во второй партии со счетом 30:28 приносит нефтеюганцам бронзовые медали.

Бронзовый призер соревнований Виктор Боталов поделился впечатлениями о турнире: «Настроение очень хорошее, заняли призовое место. Этот турнир позволяет нам приобрести вторую молодость. Такие ветеранские турниры должны жить. Хочется выразить слова благодарности всем организаторам за проведение такого замечательного турнира. Питание, проживание, переезды и сама площадка — все организованно на высшем уровне».

Игрок из Нягани Александр Сальников, представляющий клуб любителей волейбола «Марита», рассказал о причинах поражения в матче за бронзу : «У нас на этом чемпионате получилось очень многое, ведь мы участвуем только второй год. В прошлом году мы заняли девятое место, а сейчас смогли стать четвертыми. Динамика роста очень хорошая. Дальше мы намерены отработать ошибки, которые совершали сегодня, и попытаться занять на следующий год более высокое место. Во второй партии, к сожалению, для победы не хватило опыта. Команда Нефтеюганска хоть и возрастная, но зато очень опытная. Настраивались сегодня на игру, хотелось совершить чудо, но не получилось. В спорте, наверное, не бывает чудес, но есть спортивное везение. Его нам сегодня и не хватило».