Рубрики:Новости

Чемпионат Югры по легкой атлетике проходит в окружной столице

Сегодня, 13 мая, в Ханты-Мансийске стартовал традиционный открытый чемпионат округа по легкой атлетике среди мужчин и женщин 1994 г.р. и старше, а также первенство Югры среди юниоров. Местом проведения состязаний стал открытый стадион «Югра-Атлетикс». В соревнованиях принимают участие 195 спортсменов из 8 муниципальных образований Югры: г. Когалыма, г. Нефтеюганска, г. Нижневартовска, г. Нягани, г. Сургута, г. Югорска и Сургутского района.

С приветственными словами к участникам обратились президент Федерации легкой атлетики Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Сергей Дегтярев и исполнительный директор Федерации легкой атлетики Югры Юрий Рудзинский: «Добрый день, уважаемые участники соревнований! Сегодня мы открываем летний сезон и я думаю, что в новом сезоне все вы улучшите свои результаты. Желаю вам новых побед, новых достижений. Надеюсь, что та борьба, которая вас ожидает, будет интересной. Удачи вам!».

Юношам и девушкам предстоит выявить лучших в беге на 100, 200, 400, 700, 1500 и 3000 метров, в беге с барьерами, а также многоборье: прыжках в высоту, длину, толкании ядра и метании копья. Как рассказал главный судья соревнований Владимир Доганин, данные мероприятия являются отборочными. После подведения итогов сформируется команда, которая отправиться защищать честь Югры на чемпионате УрФО и на втором этапе Спартакиады учащихся, которые пройдут с 3 по 5 июня в городе Челябинске. «Среди 8 команд основная борьба развернется между сборными Сургута, Нижневартовска , Нефтеюганска, Нягани и Югорска. Спортсмены из этих пяти городов составляют костяк сборной Югры», — пояснил главный судья.

Напомним, что соревнования пройдут в два дня. Торжественная церемония закртытия соревнований состоится уже завтра, 14 мая, в 16:00 на стадионе «Югра-Атлетикс».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: